возмещение ущерба с виновника - Ростовская область - вопрос №478779

водитель -виновник аварии не подписал ни одного документа по дтп, представитель хозяина (юрлицо) прибывший по телеграмме на независимую экспертизу, так же отказался подписать акт осмотра. по осаго выплата максимальная, разница порядка 120 тыс. как мне выстроить поведение в суде, учитывая поведение моих ответчиков? могу я приступить к ремонту до решения суда? могу обращаться в суд по месту моего жительства, а не по месту нахождения ответчика (боюсь «независимости» суда, ответчик — крупная строительная компания) Спасибо!

Ответы

До 120 тыс взыскивайте со страховой, остальное с виновника. Зачем вам выстраивать какое-то «поведение в суде»? :) Предоставьте суду справки о ДТП + заключение независимой экспертизы.

В суд обращатся по месту ответчика, но в некоторых регионах обязательное страхование прокатывает как спор о защите прав потребителей, поэтому можете попытать счастья в суде по месту вашего жительства.