Стиральная машинка - вопрос №479966

Здравствуйте. такая ситуация. купила стиральную машинку. при покупке было оговорено о дефекте — вмятина. продали со скидкой. машинка была доставлена в назначенную дату. была дома одна, когда привезли товар. внешне осмотрела никаких новых дефектов не обнаружила. подписала документ о том, что претензий не имею. грузчики ушли. спустя некоторое время пришел с работы муж. мы стали детальнее осматривать машинку. обнаружили вывернутуюножку и сорванную резьбу ножки (ножки находятся под машинкой полностью. сама машинку поднять не могла при осмотре. машинка весом 60 кг.). можно ли доказать, что вина продавца? возможно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги?

Дополнение автора от 18.07.13 12:01:52
Машинку у нас приняли, деньги вернули

Ответы

Увы Вы не сможете доказать факт возникновения данного недостатка до момента передачи ст.машины Вам. Подписав документ о доставке, Вы тем самым подтвердили что в принимаемов Вами товаре отсутствуют видимые механические повредждения. Назначая экспертизу и ставя перед экспертом вопрос о давности возникновения механического повреджения в виде сорваной резьбы Вы не узнаете момент возникновения данного недостатка. Ответ эксперта в этом случае будет таким: «В настоящее время отсутсвует научно-обоснованная методика определения давности возникновения механических повреждений»