Моя жизнь. - вопрос №480683

Здравствуйте. Пишу сюда, потому что больше нет сил терпеть… Мне 17 лет, зовут Александр. Я не знаю как справиться с этой жизнью. Что ни сделаю, все наперекосяк.

1. У меня проблемы дома. Моя мама работает за границей, поэтому я живу со своим дядей и бабушкой. Мне это очень надоело, дядя каждый день пьет, бабушке вообще все равно. Она достает меня, всегдаорет и делает не так, как нужно. В конце всегда я виноват. Мама пока не может меня забрать отсюда. А больше некуда мне идти.
2. Проблемы и в школе. Учусь я нормально, только вот в обществе я на дне. У меня нет и не было ни одного друга, мне вообще не с кем говорить, кроме как в интернете… Так моя депрессия увеличивается все больше, а завести друга я не могу… Не знаю, у меня никак не получается.

3. Большие проблемы со здоровьем. Особенно с репродуктивной системой. Никогда не чувствовал себя здоровым, если не одна болезнь, то другая. Возможно у меня бесплодие.
В данный момент у меня очень сильно занижена самооценка, я ненавижу свою жизнь из-за этого. Если сейчас так трудно, то что будет дальше? Я не могу представить  свое будущее + у меня уже нарушена психика из-за ежедневных скандалов дома. Я не знаю, что делать дальше… Очень редко я улыбаюсь. Я мрачен, скрытен. Ни с кем не делюсь проблемами, а мама пока ничего не может сделать, но в этом я ее не виню. Не понимаю, чем я этого заслужил?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Саша, по правилам сайта, эксперты не могут отвечать несовергеннолетним посетителям. Но вы сделайте следующее. 1.Запишитесь  в какую -либо спортивную секцию. Например, на дайвинг и танцы. Это позволит вам приобрести себе хороших друзей и даже девушку. 2. Поднимите самооценку. Почитайте в библиотеке книги, хотя бы Д. Карнеги)), или найдите информацию в инете и примените ее на практике. 3. Пройдите медицинское обследование. Только врач, на основе специальных анализов, сможет вам сказать ьесплолны вы или нет. Так что зря не паникуйте.

К вас все будет хорошо. Просто попробуйте посмотреть на жизнь и на все, что с вами происходит под другим, позитивным,  ракурсом. Жизнь улыбается тому, кто улыбается ей)))

И еще. Ваше отношение к маме заслуживает уважения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Александр, узнайте телефон доверия, можно при МЧС. и звоните хоть каждый день. Или несколько раз на день Это поможет вам решить проблемы и сделает способным к общению.