Здравствуйте, вчера на сайте написала вам письмо.Вы мне ответили, что я не являюсь судимой, но в другой юридической компании мне сказали, что я считаюсь уголовно осужденной до конца своих дней, т.к. на момент осуждения эта статья была уголовной. И более того мой работодатель имеет право меня уволить, т. к. я при устройстве на работу от него это скрыла. Но ядаже не занала этого, вернее, видимо, не поняла вообще в чём дело было!!! Что мне делать?

1 ответ

Ответы

Вера, Ваша судимость снята или погашена, однако сведения о факте Вашего осуждения находится в информационных центрах МВД региона, где был суд и главном информационном центре МВД. В настоящее время уважающие себя службы безопасности предприятий и организаций запрашивают такие сведения на каждого соискателя. В результате к ним приходят сведения о Вашей прошлой судимости. Регион, где Вы были осуждены совпадает с регионом где Вы родились?

Татьяна Анатольевна