Теряю девушку - вопрос №480896

Ситуация следующая встречаюсь с девушкой месяца 3-4 очень долго добивался все было замечательно, но в один день пропали чувства к ней, не знаю из за чего может от того что она сильно потянулась ко мне, может от месячного курса приема антибиотиков аппатия и все такое, и я стал думать продолжать эти отношения или нет, было тяжело общаться без чувств, как будтоза уши тянули, но я принял решение остаться с ней в силу ее личных качеств, верная, видная, симпатичная, занимается спортом без в/п в общем идеальная мать моих детей и продолжал общение стараясь возвысить ее в в своих мыслях, выискивал только положительные моменты связанные с ней и тут случилось чудо я опять воспылал к ней! но зато время пока я принимал это решение она почувствовала что любви нет были постоянные ругачки и начала отдаляться и в один прекрасный день когда я решил доказать что все нормально, огромный букет роз, письма с обьяснениями что все будет будет хорошо и отношения наладяться она заявляет что хочет сделать паузу и разобраться нужно ли ей все это, а что будет через год если через 4 месяца уже такое творится, а я принял ее для себя и тяжело что ее нет рядом, принял так что решил быть с ней до конца, надоела это бессмысленная смена партнеров и возраст к женитьбе пора, ей 22. я несколько дней одаривал ее вниманием, обьяснениями она удивлялась откуда столько ласки и нежности что все это ей очень приятно, но продолжает отдаляться ссылается на занятость на работе и госы в институте что вообще нет времени и пытался обьяснить что не надо пороть горячку что в отношенях бывает все и надо все вместе преодолевать, но она говорит что надо готовиться к экзамен а это все разбирательсто ее угнетает и дошло то того что последние 2 раза просто не взяла трубку и не перезвонила. хочу вернуть ее стоит ли дальше обьянться ей в серьезности своих намерений или же стану слишком навязчив к ней и упаду в ее глазах как мужчина? или же пропасть на некоторое время из ее жизни и потом вернутся например с предложением провести новый год за границей? может какие отменные способы вы посоветуте?

Ответы

Доброго времени суток!

Вы по очереди проходите эта сомнений. Не волнуйтесь, будьте последовательны, не давите на неё. Подробнее об этапе сомнений в моей статье http://www.liveexpert.ru/journal/view/333650-pochti-nachalo-otnoshenij?id=222070. Будут вопросы, обращайтесь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Доброго вам дня, Станислав!

Четыре месяца отношения не могут быть показателем, насколько они серьезны. Ваши «притирки» друг к другу вполне естественны. Ведь вы два разных человека, с разными привычким, взглядами и вкусами.

То, что вы себя «уговорили» влюбиться вновь, имеет больше рассудительности, чем чувства, а девушка ощущает это на уровне интуиции, т.е. помимо сознания. Предположите, что она сейчас в состоянии поиска вас истинного, а не придуманного или продемонстрированного.

Далее. Вам весьма полезна образованная пауза в отношениях, чтобы ещё раз включить голову и просчитать свои возможности и запасы энергии, — сможете ли вы постоянно поддерживать в тонусе своё восторженное состояние, влюбленность и прочие проявления «высоких» чувств. Ведь возможно, что «в один прекрасный день» у вас пропадет желание единолично поддерживать огонь, захочется взаимности.

Дайте время и себе и вашей подруге. Оно всё расставит по местам. И вы будете благодарны себе за эту паузу. Девушка, кстати, тоже...

Удачи вам и всех благ!

Знаете, Станислав, идея с новым годом за границей, по-моему, замечательная.

Девушки любят, когда им сносят крышу всякими неожиданностями и безумствами. А вот когда слишком много внимания, то перестают ценить. Так что исчезнуть на какое-то время действительно будет полезно.

И кстати, не исключено, что у нее сейчас действительно мало свободного времени из-за учебы и работы. Если для нее это играет важную роль, то неудивительно что она сосредоточена сейчас именно на этом. Так может быть и вправду дать ей время, чтобы разгрести учебные завалы, и уже потом продолжать активные действия?

Впрочем решать только Вам.

Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.