апелляция - Адыгея - вопрос №482361

подскажите пожалуйста, можно ли опротестовать постановление мирового судьи о наложении адм. штрафа в отношении организации, если были допущены следующие ошибки: не выдана копия постановления о возбуждении произ-ва об адм. правонарушении, не выдано предписание с указанием выявленных нарушений не установлен срок устранения этих нарушений (ФЗ Об образовании ст. 33.1 п. 23)?
1 ответ

Ответы

Уважаемый Асхад! Постановление по делу об административном правонарушении вынесенное мировым судьей обжалуется в районный, городской суд в течении 10 дней с момента получения постановления, путем подачи жалобы как через мирового судью, так и направления напрямую в районный, городской суд. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия