Нижегородская область

Добрый день, наша организация будет оказывать услуги по розливу ацетона - клиент будет привозить ацетон в большой таре, у нас на производстве мы будем разливать этот ацетон по канистрам. - вопрос №4828268

Добрый день, наша организация будет оказывать услуги по розливу ацетона — клиент будет привозить ацетон в большой таре, у нас на производстве мы будем разливать этот ацетон по канистрам. Приходоваться ацетон на нашу организацию не будет. Бухгалтерские документы будут выписаны как на «услуги по розливу ацетона». Нужно ли нам вести учет этих операций в журнале регистраций операций с прекурсорами.

Ответы

Добрый день. Так как в Постановлении от 28 октября 2021 г. N 1846 нет расшифровки, что такое производство прекурсоров, то лучше вести учёт операций с ацетоном — во избежание проблем, так как правоохранительные органы могут трактовать разлив по канистрам как один из этапов производственного процесса. Если есть сомнения, лучше направить запрос в МВД и узнать их позицию по данному вопросу.