Челябинская область

испытательный срок и больничный - вопрос №483208

Здравствуйте я устроилась на работу секретарь на завод, спустя три недели у меня заболел ребенок, могу ли я уйти на больничный во время испытательного срока, испытательный срок три месяца?

Ответы

Конечно можете. ст. 70 ТК РФ «В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.» Но обратите внимание, что «В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе».