Свердловская область

Расторжение договора - вопрос №483289

Добрый день, у меня вопрос. Между мной и работодателем заключен договор возмездного оказания услуг, срок договора до 28.12.2012г. Я хочу расторгнуть договор в одностороннем порядке, как я могу это сделать. если договором предусмотрено единственное основание как нарушение обязательств по договору и работодатель не соглашается расторгнуть договор по соглашению.

Ответы

Если работодатель против рассторжения, то единственный способ — это обращение с иском в суд о его расторжении.

Однако, если договор действует до 28.12.2012 г., то есть ли смысл обращаться, все равно не успеете решение получить.

добрый день.

согласно ст. 782 гк рф, исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг в любое время.

Вам остается лишь направить заказчику соответствующее уведомление.

Однако, указание вами слова «работодатель», теоретически, может способствовать признанию фактических трудовых отношений между вами.в этом случае работает трудовой кодекс.

надо договор ваш посмотреть