Воронежская область

квартира - вопрос №483437

Здравствуйте! Я хочу купить 2/3 квартиры у своей мамы, 1/3 у меня уже есть. Могу ли я сама оформить договор купли- продажи, скачав его с интернета. И напишите пожалуйста все мои действия по оформлении договора купли-продажи. Спасибо.

Дополнение автора от 03.12.12 16:00:10

Я хочу именно купить квартиру за счет материнского капитала, такой вариант возможен?

1 ответ

Ответы

Таня, я советую оформить вам это договором дарения, налоги платить не нужно будет, так как это сделка между близкими родственниками. Вы можете сами скачать договор в интернете, но я советую поручить подготовку договора специалисту.

Договор (купли-продажи или дарения) нужно обязательно зарегистрировать в Росреестре, он вступит в силу только с момента регистрации.

За регистрацию заплатите 2 000 р.

1 000 р — за регистрацию договора и 1 000 р — за переход права собтсвенности.

Получите на руки свидетельство о собственности.

Оцените ответ, пожалуйста.