помогите!!!мама сходит с ума - вопрос №483703

Помогите пожалуйста!!! прошу проконсультировать меня что мне предпринять! Моя мама ведет себя неадекватно: говорит несвязный бред, делает дикие поступки, говорит что нашу семью печатают в газетах что за нами следят что про нас говорят по телевизору тут же бред про войну про политику, разговаривает сама с собой, ничего не делает, читает одну и ту же бумажку квиточек или чек по3 часа не отрываясь, кидает станки для бритья с стиральную машинку, говорит и делает непонятные вещи… и самое главное она сама не понимает что с ней что то не так.ее подруги в один голос мне твердя\т что ей нужен врач.а какой подскажите пожалуйста..

Дополнение автора от 03.12.12 17:30:06

мне 22 года! К психиатру сама не пойдет, т.к считает себя абсолютно нормальной!!! еще и меня назовет больной и скажет тебе врач нужен задерет голову и уйдет! я уже устала не могу какой еще может быть выход?

Ответы

Кристина! Вашей маме нужен психиатр. Вы не написали, сколько Вам лет. Если сами не сможете доставить маму к психиатру, попросите взрослых родственников, соседей. С собой возьмите паспорт мамы и страх.мед.полис.

Кристина, вы можете вызвать скорую психиатрическую помощь. У вашей мамы острый психоз. если начнете сразу лечить, это может быстро пройти.

Скорая, скорее всего, в этом случае не заберет. Таких больных много, и они ложатся в стационар через участкового психиатра. Все же попробовать можно. А так сходите сами, без мамы, на прием к психиатру и спросите, как Вам поступить.