Я очень нуждаюсь в Вашем совете - вопрос №484170

Здравствуйте! Мне 28, живу с любимым, он старше меня. Живем у него. У меня есть и своя квартира, которая досталась мне от родителей. Я ее привожу в порядок, создаю уют, очень дорожу ей.  Так вот, пожилая мама моего мужчины, которая живет недалеко от нас, в своей квартире, при этом покупая еще одну квартиру для себя, последнее время каждую нашу встречу«достает» меня. Она говорит «ну что, когда ты продашь свою крвартиру чтобы вы с моим сыном переехали в большую квартиру? ».  Либо она спрашивает когда там мои родители дадут деньги.

Я сказала ей, что считаю, что у каждого должен быть свой угол. Но тем не менее, она продолжает давить на меня. И еще, кроме этого, она постоянно давит на него, что я вместо подрабатывания должна идти работать. Дословно- «выгоняй ее работать, сколько это будет продолжаться».

Мой мужчина не говорит ей ничего. У него позиция пропускать ее слова мимо ушей, делая по-своему, потому что его мама вездесущая.

1. он не готов жениться в ближайшее время.

2. его мама считает нормальным при этом требовать с меня размена моей квартиры(и кстати спрашивать сколько  у меня денег).

3. мой мужчина говорит, что она всю жизнь была меркантильной и его это уже перестало раздражать, просто не обращает внимания.

4. я никогда в жизни не вложусь в собственность мужа(мужчины)

5.отношения с его мамой не хочу портить

Посоветуйте мне пожалуйста, как мне быть, я ее уже видеть не могу, я  так устала от этой паучихи...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Да уж, «повезло» вам с будушей свекровью.)))  Эту женщину вы не измените, впрочем, как и мужчину тоже. Следовательно,  если вам дороги отношения с мужчиной, то:

*измените свое отношение к словам и поступкам «паучихи»,

*научитесь отвечать ей, парируя на ее наскоки,

*включите чувство юмора и женскую мудрость,

*и становитесь уверенной в себе и учитесь грамотно отказывать (говорить «нет») «паучихе»

*разделите проблемы на свои и «паучихины». Например.  Если ей для сына нужна большая квартира — пксть сама ее и покупает))) Это же ее сын, а не ваш)))

И еще. Вы — умничка, что не отдаете свой оазис -квартиру на откуп «паучихе». Квартира — это ваши финансовые вложения.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отношения с его мамой Вы портить не хотите… и это — разумно

Но внутри относитесь к ней негативно: я  так устала от этой паучихи..

Ваш мужчина делает примерно так же: пропускает все мимо, не реагирует на ее выпады и идет своей дорогой...

Возможно, это и Ваш путь. Во всяком случае, он позволяет совместить внутреннюю неприязнь с внешней нейтральностью...

Правда, более конгруэнтным было бы поработать с этой неприязнью… Поверьте, что когда Вы поймете ее истинные мотивы, Вы сможете испытывать к ней другие чувства.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Здравствуйте, хочу обратить ваше внимание, что паучихи, рождают пауков.
А пауки в свою очередь женятся на пучихах… которые тоже…
Вобщем, они родня, мать и сын.
И как сын — он адекватно себя ведёт. Пусть не активно, но он н авашей стороне.

Опаснее другое: то что вы пишите довольно принципиально, и меркантильно.
будьте с этим осторожнее, кто знает, как воспринимала мир его мать, в вашем возрате...