Приморский край

Квартирный вопрос - вопрос №484248

Здравствуйте. Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры. В момент приватизации жилья муж отказался от доли (но был прописан в квартире). Куда и какие документы надо оформить?

Ответы

Здравствуйте! Если муж имел право на приватизацию и написал отказ от неё, то к сожалению даже подав иск в суд будет тяжело снять его с рег. учёта, т.к согласно ЖК РФ он сохраняет за собой пожизненное право проживание на данной жилплощади.

Оцените ответ пожалуйста.

Присоединяюсь к коллеге. Оксана в Вашей ситуации без его согласия Вы вообще не сможите снять бывшего супруга с регистрационного учета (за исключением случаев указанных непосредственно ЖК). Также в случае продажи квартиры новый собственник также не сможет его выписать. Ваш бывший супруг стал пожизненным обременением в данной квартире.