Как получить алименты от ливанца-офицера ООН - вопрос №484687

Мы русские.Дочь имеет немецкое гражданство.Обвенчалась с ливанцем в Бейруте, он офицер ООН, служит в Судане.У них родился ребёнок.Не могут вместе жить, расстаются… Сначало обещал помогать, но денег говорит, постоянно нет… Ребёнку 4 мес.Раньше он говорил, что за рождение ребёнка он получит15000долл.и зарплата у него10000 дол. Как добраться до ООН? Как подать на алименты? И сколько% от заработка он должен платитьна ребёнка? В свидетельстве о рожднии он записан как отец.Дочка сейчс в безвыходном положении… Наделал ей долгов...., а отдавать не хочет! Дочка заплатила (в минус)за праздник-венчание в Бейруте 2500е, его лечение в Грмании2000е.Он обещал вернуть эти деньги, но теперь не собирается… Вообщем влипла наша доченька по самые уши… Не хотела нас слушать… Ей ещё 1.5 года до окончания университета, на руках маленький ребёнок и без средств к существованию.Подскажите пожалуйста, что нам делать?????

1 ответ

Ответы

Ольга! А что такое венчание, это я к тому, зарегистрирован ли брак официально, если да, то в какой стране и теперь ребенок какой страны? ООН тут совершенно не при чём-это его работа и ничего более.Нужно действовать через посольство Ливана, обращаться туда с соответствующими требованиями. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите.