Краснодарский край

Арест имущества - вопрос №486156

Жильё не заложено, суд арестовал жильё по просьбе банка.По закону положено включить в долю детей т.к. жильё куплено за мат.капитал, сразу включить не получилось (в течении 2-х месяцев) не было средств, прошло уже около года, а сейчас появились средства, но дом в аресте и никакие операции провести не можем.Прокуратура уже делала запрос в организацию где мы с супругом брали займпод мат.капитал для приобретения жилья с вопросом почему не включены дети в долю? Спасибо!!!

Ответы

Жилье, если единственное и не находится в ипотеке, арестовано быть не может. Чтобы дать Вам консультацию, надо знать, на каком основании арестована квартира, т.е. ознакомиться с документами.

Уважаемая Анна! В дополнение можно сказать что по неисполнению обязательств данных вами в пенсионном фонде, у вас налицо уважительная причина невозможность провести какие либо действия с жильем.