квартирный вопрос - Москва - вопрос №486481

Здравствуйте! Унас 3х комнатная квартира прописаны три семьи я, сестра с мужем и двое её детей, бывшая моя жена и сын. Сестра стоит в очереди на получении квартиры как малоимущии. В этом году умерла мама и оставила приватизированную однокомнатную квартиру.Мы с сестрой наследники. Как нам поступить чтобы сестру не сняли с очереди

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Игорь! Если действовать в рамках закона, ваша сестра должна отказаться от своей доли в наследстве, в течении 6 мес. вы должны вступить в наследство и получить квартиру. Если у вас все на доверии, вы можете потом, когда она получить квартиру как малоимущая, переоформить полквартиры на сестру. Ну а если вы не ступите в течении полугода в наследство у вас начнутся проблемы с его получением. Прошу оценить ответ эксперта, с уважением Леканцева Анастасия