Волгоградская область

Лишение родительских прав. - вопрос №486546

Добрый день!
Бывший муж является гражданином Алжира, но у него есть заграничный паспорт РФ. Разведены в 2008 году через суд, ребенку на тот момент было 2 года. В свидетельстве о рождении ребенка указано, что он гражданин РФ. Сейчас хочу лишить его родительских прав. В отделе опеки и попечительства сказали, что все будет решаться через суд. Подскажите пожалуйста, насколько наличие у бывшегомужа российского загран. паспорта осложнит дело? Считается ли он гражданином РФ? В России проживал несколько месяцев по временной регистрации, нигде прописан не был. На данный момент я не могу предоставить в суд никаких сведений о нем, кроме того, что в 2006 году он уехал в Алжир, а в 2008 году приезжал подписать документы оразводе.
Большое спасибо!

Ответы

Загран паспорт вообще никак не влияет на дело.

Если у него нет российского гражданства, то он не является гражданином РФ.