Здравствуйте. Ситуация такая-я встречалась недолго с мужчиной ( 4 раза, примерно 3 недели). Мужчина из соседнего города, познакомились на сайте знакомств. 42 года, симпатичный, обеспеченный, очень - вопрос №4869396

600 p
закрытый. Сам говорит что в разводе. Но ко мне приезжает когда ему удобно, и пропадает когда уезжает в свой город.может не отвечать по полдня, не пишет сам почти. Встречи проходят " ресторан- прогулка-отель" я предлагала приехать в его город и погулять там, но внятного ответа не получила. Как мне построить общение чтобы услышать правдивое положение вещей? Например" я женат и планирую встречаться с тобой время от времени" на прямые вопросы он отвечает- я не женат, в разводе год. Про свои намерения отвечает" ничего не планирую, время покажет". На моё замечание что мы почти не общаемся вне встреч он пропал на неделю. Он не писал- я не писала. Потом сам появился и несколько раз сказал" могла бы и сама первая написать" складывается впечатление у меня что он женат, но хочет чтобы я сама за ним бегала, на его условиях. Но хочется услышать это от него лично и знать что я не ошибаюсь и себя не накручиваю.
13 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Получается, что во время встреч вам не все вопросы удобно задавать. Поэтому предлагаю написать свои вопросы и пожелания к нему заранее на бумаге.
Может даже переписав их дважды, чтобы проверить актуальность вопросов и пожеланий для себя.
Вопросы и пожелания можно задать лично при встрече, а можно и заранее отправить через вотсап и и др.
Возможно, что в своем городе его многие знают и он боится публичности.
Скорее всего, что и он хочет проверить и отношения строит по своим принципам.
Лучше оцените свои ощущения: счастливы ли вы лично от такого формата встреч. Если комфортно, то разрешите себе такие отношения.
Если не комфортно, то обсудите это с ним или разорвите отношения.
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.
    «Но хочется услышать это от него лично и знать что я не ошибаюсь и себя не накручиваю» - он уже сказал Вам о том, что не женат и ничего не планирует. Вы сами пишете, что он симпатичный, обеспеченный, год как расстался с женой и не собирается обременять себя серьезными отношениями. Его все устраивает. Ему удобно встречаться в таком формате и менять что-то не намерен. Осталось решить для себя — нужен ли Вам такой формат отношений?
Здравствуйте, Екатерина! Мужчину устраивают такие отношения, вопрос к вам — вас устраивают? Чего хотите ВЫ? В любом случае, слишком рано делать какие-то выводы, вы слишком недолго встречаетесь. Может, стоит пока оставить все как есть и посмотреть на развитие ситуации. Возможно, вас не подводит 6е чувство и он действительно женат. Понятно, что это вас не может не тревожить. Но с другой стороны, у вас есть какие-то особенные причины ему не доверять? Может быть и так, что у человека состоялся тяжелый развод и пока не хочет серьезных отношений. В любом случае, решать вам — ставить вопрос ребром или нет.
Здравствуйте, Екатерина!
Настойчивыми попытками быстро узнать правду Вы рискуете испортить отношения до полного их прекращения. Мужчины не любят такие вопросы, тем более, что он ответил.
Если Вам с ним приятно общаться то продолжайте общаться и время покажет, что там у него на самом деле.
Если что-то категорически не устраивает — прекратите отношения и поищите более понятного партнера.
Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
«Я – это Я, а ты – это ТЫ. Я делаю свое дело, а ты – свое. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим. Если мы встретились и поладили, это прекрасно. Если нет, этому нельзя помочь».
Здравствуйте Екатерина. Рад знакомству. Дело в том что, мужчина не может без комплементарности (Дополнения) со стороны женщины. Он тянется к женщине. Но после того как появляется наполненность, идет заниматься делами, потом опять возникает потребность разного рода контакта с женщиной. И тут есть аспекты которые к сожалению женщина не учитывает, по причине или не знания, или не желания понять. Вот один из них. Дело в том что мужчина как таковой, не является проблемой для женщины. Для женщины проблема другая женщина. И не важно в каком она городе, в каком статусе, жена. Мать сестра, соседка. Т.е. На мужичину влияет другая женщина. Конечно в двух словах это не просто объяснить. Но каждый раз когда женщина хотела конкретного мужчину, учтя в стратегии именно вот этот момент, мы всегда побеждали. Понятно что там есть еще нюансы, начиная от интимных моментов, заканчивая самого поведения и разговора рядом с ним. (обо всем не напишешь конечно). В общем надеюсь вы поняли мой этот короткий посыл). Желаю успехов вам!
Здравствуйте, Екатерина! Вас удерживает в этих отношениях загадка женат он или нет? А если не женат, то все Вас устраивает, готовы продолжать?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте. Похоже, вам действительно нравится этот мужчина, вы хотите с ним более серьёзных отношений и поэтому вы пропускаете реальность. В реальности же, насколько я понимаю из текста, есть мужчина, который вам прямо говорит, что он год в разводе и он не хочет планировать серьёзных отношений. И есть вы, которая хочет планировать с этим мужчиной что-то более серьёзное, чем «ресторан-прогулка-отель». И вам тревожно сталкиваться с тем, что он, в свою очередь, ничего такого не планирует. Его всё устраивает как оно есть сейчас. Вы начинаете приписывать мужчине то, чего у него нет (желание более серьёзных отношений). И чтобы хоть как-то подвести вашу фантазию под реальность ваша психика начинает выдумывать какие-то схемы, которые бы вам объяснили, почему мужчина, который, как вы верите, хочет с вами серьёзных отношений может вас не подпускать ближе. И мозг выдаёт объяснение: «он женат». И теперь для вас всё становится очевидным, что мужчина всё-таки хочет с вами серьёзных отношений, но не может, потому что женат. Вы начинаете в это верить, строить планы и так далее. Но эти планы строятся не на реальной опоре, а на вашем страхе того, что ваши более серьёзные чувства просто не разделены вашим партнёром. Что тут нет перспективы на данный момент. Это просто ресторан, прогулки и секс. И если вы хотите большего, то, скорее всего, придётся искать для этого другого мужчину.
понимаете, в паре обычно один активный, а другой — пассивный, как только вы начнете сами писать, звонить, все, мужчина станет пассивным, и будет просто ждать ваших действий дальше. поэтому подумайте, как вам лучше? хотите активности от мужчины — надо быть терпеливой. если вас беспокоит, что он пропадает, то по мнению некоторых психологов, это нормально. мужчина не пропадает, он просто разбегается. послушайте видеоролик Сатья Дас — как влюбить в себя мужчину, возможно, что-то возьмете себе на вооружение.
добрый час. А он и так считает, что уже 4 раз… и это для него серьезные отношения… а не разовые… Что Вы себе накручиваете-это ВЫ!   Его все  устраивает и не факт, что Вы одна такая… Не надо давить на него. Либо… играйте, принимайте… А вы-не имеете замены… как и понятно из вопроса… или не зацикливайтесь на нем и ищите дальше. У него этап пройденный- женат был! А у Вас -нет....,,, А Вы думали, поддержку тут найдете и успокоение без своего труда? С уважением, Лана
Здравствуйте, Екатерина.
Поменяйте формат встреч, чтобы прояснить ситуацию. Будет ли он проявлять активность в общении и ухаживаниях? Если у мужчины не было изначально мотива для серьезных отношений «ничего не планирую», то это вряд ли изменится. Да, он может быть не честен, иначе не пропадал бы на неделю. Как вариант, определите, что подходит для Вас?

Здравствуйте, Екатерина, Вы уже знаете, ЧТО именно Вы хотите услышать от него, но… что если не так? что если, что он не женат? что если у него просто есть своё представление о том, как он видит развитие отношений. Вы или спрашиваете вопросы про брак или делаете замечания, желая услышать конкретный ответ, но не можете его получить. Возможно, стоит изменить тактику — например, самой писать и интересоваться им, показывая свою заинтересованность, предложить ему варианты встреч, поговорить о том, как Вы видите развитие отношений и спрашивать как он видит. Узнать, хотел ли он встречаться чаще.  Вы услышите его, подумаете, готовы ли Вы к тому, что он может Вам предложить и уже для себя примите решение — нужно ли это Вам.
вас используют
как девушку по вызову