ВСЕ ПСИХОЛОГИ 14 лет помогаем людям МЕНЮ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ ПСИХОЛОГИ Бесплатная консультация Задать вопрос психологу Заявка на подбор психолога Skype - консультанты Психологи по городам Платный - вопрос №4878441

вопрос психологам ВЕБИНАРЫ ПУБЛИКАЦИИ КАТЕГОРИИ О НАС Мои вопросы Поиск по вопросам У жены любовник 0 0 ответов Нет категории Статус вопроса: На рассмотрении у модератора Подробнее Михаил (42 года) Здравствуйте! Недавно выяснилось что у моей жены уже год отношения с другим мужчиной. Месяцев 8 они просто общались и проводили время, потом стали любовниками. У нас 4 детей и 15 лет брака. Я ее очень люблю, готов простить и хочу сохранить нашу семью. Ситуация у нас на данный момент какая то тупиковая. Она и уходить пока от меня не планирует. Хотя бы потому что дети, но и настолько влюблена что не может отказаться от него. И ко мне вроде что то осталось, родной человек для неё. При этом готова даже на развод, для того чтобы быть свободной в своих отношениях. Я с ней договорился пока оставить все как есть. Неоднократно разговаривал с ней на эти темы, объяснял что вся эта ситуация полный абсурд.Но все бесполезно. У нее сейчас бабочки в животе, эмоции и голос разума полностью отсутствует. То говорит чтобы я не винил себя, что так получилось, что так в жизни бывает. То начинает меня в чем то обвинять. Я всегда заботился о ней, помогал по дому, говорил комплименты, дарил подарки. Вообще она мне как лучший друг и я все свое время стараюсь проводить с ней. Со своей стороны мне кажется что это произошло по нескольким причинам. Во первых просто чувства с годами подостыли, во вторых возможно она в свое время не догуляла. Возможно пересидела в декретах. Может быть в какие то моменты я ее излишне контролировал и ревновал. Ещё лет 10 назад был такой нехороший момент что я сам ей изменил и она об этом узнала. Ну и плюс я не могу ей дать те эмоции которые ей даёт этот любовник. Он же ей создал беззаботную параллельную вторую жизнь. Где ни быта, ни забот, ни хлопот. Он ей вообще поначалу не нравился, но постепенно на фоне такой жизни она по уши влюбилась. И я не знаю что этому могу противопоставить. Там ещё с этим любовником не все так просто. Возможно он просто морочит ей голову. Как я понял это двуличный лживый человек. Часто врёт и она об этом знает, но при этом оправдывает его. Что у всех есть недостатки. Он сам живёт в соседнем доме. У него тоже семья и трое детей. Жена его тоже в курсе всего. Постоянно пишет моей. Он говорит что собирается разводиться. Правда я не понимаю зачем, если моя жена пока не разводится и жить с ним не собирается. Как она говорит она никогда не приведет к чужому мужчине наших детей. И вообще замуж не хочет. Она прекрасно понимает что это опять начнется быт и все остальное. Вообщем я не знаю что мне делать. Как поступить. Может быть как то дистанцироваться? Или вообще уйти пожить отдельно. Правда боюсь что этим сделаю ещё хуже. Что она отдалиться ещё больше от меня.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Самые главные вопросы вам необходимо задать себе: чего вы хотите, насколько вас устраивает эта позиция быть не главным мужчиной  в жизни вашей супруги и при этом вместе проживать вместе на одной территории. Возьмите ответственность в свои руки и принимайте решение исходя из позиции: а как я хочу? Мне так комфортно? А я хочу остаток своей жизни провести рядом с женщиной, которая выбрала не меня?
А также стоит иметь в виду, что ваши дети, смотря на ваши отношения с женой, учатся  у вас строить свои отношения в будущем. Родители являются ключевым звеном семьи. И именно эти звенья формируют домашнюю атмосферу и накладывают неизгладимый отпечаток на психику и построение отношений у детей, когда они станут взрослыми.
Эта ситуация для вас является жизненным уроком, в результе которого необходимо сделать определенные выводы и принять решение. Прислушайтесь к своему сердцу, оно никогда не обманывает. Желаю вам удачи!
Здравствуйте, Аноним.
    Все, что происходит в браке, не вина одного, а заслуга обоих партнеров. Вы описываете некий результат, к которому семья пришла после «4 детей и 15 лет брака». А вот как именно вы пришли к этому результату — покажет анализ. Он же поможет подобрать коррекцию, чтобы гармонизировать отношения в браке (если вы оба заинтересованы в этом).
Здравствуйте, раскол пошёл между Вами уже тогда, когда была измена с Вашей стороны — неизвестно — смогла при жена простить или жила с этой болью всё это время, но когда-то терпение и силы заканчиваются, женщина настолько устает  испытывать боль, что ей становится всё безразлично. Это проблема отношения между Вами и женой… предложите ей обратиться к психологу, если не согласится… что можете сделать Вы? только дать время ей и себе…