Прокрастинация и как с ней бороться?! - вопрос №2490498

Доброго времени суток, уважаемые!
с недавних пор стала за собой замечать, что я страдаю этой " болезнью"
я откладываю на потом многое, в первую очередь, саму жизнЬ, хотя знаю, что она одна. и это самое ценное.
я покупаю вещи, одежду, какие-то предметы — складываю куда-то в дальний ящик и не пользуюсь ими.
вопрос заинтересовал сейчас, так как разбирала ящики, пакеты с вещами и нашла очень много интересных и полезных вещей, книг, каких-то лекарств. то есть все это лежало неиспользованное мной до поры до времени.( у лекарств и косметики прошел срок годности и на помойку, в общем иХ)))
и я задумалась, почему бы сразу не достать и не использовать это все, не дожидаясь, когда истечет срок годности, ну либо отдать людям, кому это было нужнее в тот момент, зачем все это было прятать, складировать....
вот как-то так...
как жить настоящим и перестать ВСЁ откладывать?!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы найдите то занятие, которое действительно по душе и очень часто все налаживается. На эту тему написаны книги, как избавиться от прокрастинации, но я считаю,  если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы уверены, что это относится к прокрастинации? А не, например, к запасливости? Сорее всего, Вы купили про запас, и Вам не понадобилось и Вы забыли...
"отдать людям, кому это было нужнее"-Вы в тот момент знали, что этим не воспользуетесь до окончания срока годности? Как Вы это могли предугадать?
"
я откладываю на потом многое"-прокрастинация-это откладывание на потом каких-то дел.Какие дела Вы откладываете на потом? Если это так, то нужно работать с мотивацией.Возможно у Вас нет четкой цели, для чего Вам делать это дело именно сейчас? Возможно цель Вам кажется не очень реальной?