Ростовская область

Аренда автомобиля - вопрос №488628

Добрый день! Скажите пожайлуста для сдачи авто в аренду частному лицу какие документы необходимо оформить и требуется ли от меня открытие ИП?

Дополнение автора от 08.12.12 17:54:54

Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для сдачи автомобиля в аренду надо оформить письменный договор аренды. Регистрироваться в качестве ИП не обязательно, но ежегодно до 01 апреля текущего года надо будет подавать в ИФНС декларацию о доходах и платить налого с дохода от аренды в размере 13% от полученных сумм.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы не платить налоги и избежать иных неприятностей и волокит не нужно составлять ни каких договоров аренды. Впишите его в страховку и пусть ездиет.

А чтобы платил вам деньги заключите с ним договор беспроцентного займа в простой письменной форме без заверения у нотариуса, где «подгоните» сумму ужемесячной, квартальной или годовой «аренды» под сумму возврата, соответственно с указанием даты.