Доброго всем дня! Проблема банальна, муж изменил, вместе 14 лет, двое детей, всегда были друг для друга один целым, лучшими друзьями, идеальная семья, сто поцентов доверия, как мне казалось. Поехали - вопрос №4888660

на отдых большой компание, я детьми легла спать рано, он остался с друзьями, выпивали, ночью я вышла его спать уложить, за столом не нашла, а нашла в палатке у подруги(она одинокая), выскочил в одних трусах, в шоке. Утром объяснились, утверждает, что ничего не помнит, но ничего не было, до секса типа не дошло, он просто вырубился. Просит прощения, раскаивается, сам в шоке от себя, я вижу что страдает. Но я не могу забыть, простить, напоминаю ему, ковыряю эту рану. Не сплю по ночам представляя себе это. Я не скандалю, пытаюсь обсудить, спрашиваю почему, какие мысли были, он говорит что никаких, женщина эта ему не интересна вообще, просто пьяный бред и не больше. Проблем у нас с сексом не было, эмоционально доступны друг для друга, теперь я начинаю искать эти проблемы, постоянно кручу в голове, почему, когда, отчего. Муж человек очень сдержанный сам по себе, вот когда выпьет раскрепощается, я понимаю, что возможно в этом и причина, хотелось почувствовать себя в другой шкуре, особенно когда ему оказывают знаки внимания.Я его и оправдываю и не могу не винить. К женщине этой наверное претензий не имею, ей терять нечего, она одинока, виню только его, потому что он поставил на кон все, когда принял решение пойти куда-то с ней. Я схожу с ума и свожу с ума его поисками ответов. Помогите пожалуйста.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, причина, по которой он пошёл за другой женщиной есть и она может быть не сколько в отношениях между Вами, сколько внутри него самого… Вы говорите, что он сдержанный, возможно, есть  внутреннее напряжение в самом муже — с одной стороны, он замечательный муж, отец, семьянин, но, возможно, это то, кем он ДОЛЖЕН быть, а что внутри него. Возможно, есть желания (не обязательно сексуальные, нет, просто человеческие), который он не может позволить себе воплотить, потому что это будет идти в разрез с его роль семьянина и отца и всё разрушится. А алкоголь снимает барьеры. Он не сколько ставит на кон всё, сколько может быть наказывает и себя...
Вы можете вместе обратиться с ним к психологу, чтобы понять что на самом деле происходит…
Здравствуйте.
Вы определили первопричину, что в изменённом состоянии он становится раскрепощённым. Как вариант, договоритесь с ним о том, чтобы в компании и на отдыхе оставаться трезвым и здравомыслящим, особенно когда выходите всей семьёй.
Сейчас Вас постигло некоторое разочарование в верности мужа. Дайте возможность остыть эмоциональному накалу, чтобы спокойно с ним поговорить и дать возможность понять свою ошибку, наладить доверительные отношения.
Добрый день!
Если причина в алкоголе, то мужу стоит бросить пить вообще. Как муж на это смотрит? Его мог расслабить алкоголь и если он в обычный жизни чувствует себя скованным, то стоит ему работать над этим, обратиться к психологу.
Вам важно поговорить друг с другом и вместе найти общее решение, как быть дальше Вам двоим, как начать работать над отношениями, наладить их.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его