похороны - вопрос №489377

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Умер отец, на него надели пиджак который давно носил мой супруг, потом он подарил его отцу и его носил отец, можно ли так было делать, ведь по идее пиджак уже считается вещью отца, очень переживаю, и также отцу повязывали голову платком когда он умер( чтобы держать подбородок.Этот платок раньше был у мамы, но онаговорит что совсем его не носила( вроде бы), после того как с отца сняли этот платок, платок автоматически положили ему под подушку в гроб.Что делать, мы переживаем, в тот момент просто никто не думал об обрядах и приметах.Заранее спасибо за совет.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Все приметы, работают тогда, когда человек в них верит. Своей верой, он задействует закон веры. А вера, как учит библия — это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Если вы будете верить в прод\блему, которой еще не видно, она обязательно осущесвиться. А обряды с покойниками, это выдумки человека. Не думайте об этом. Это никак не должно влиять на вашу жизнь. Прошлое нужно научиться забывать. Настоящее, это единственное реальное время.

Будьте благословенны

Екатерина, вам нужно думать о молитвах к Богу об отце, ежедневные молитвы, прощения обид, поминания, давать милостыню во имя жизни. Ваши переживания затрагивают вашу боязнь за жизнь, но если ваш отец получит от Бога прощение, вы думаете он будет зол на вас? Я считаю ничто не нарушено, подарки не отбирают, платки не оставляют себе, а связи усопшего с родственниками достаточно и без вещей — вам нужно больше молиться и всей семье, чтобы Бог принял и помиловал.

Да хранит вас Бог!