алименты - Северная Осетия-Алания - вопрос №489886

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как поступить. Мой бывший муж не помогал мне содержать ребенка… В связи с этим подала на алименты. До приставов решение суда еще не дошло, т.к. только недавно вступило в законную силу. На днях прислала телеграмму, в которой просит меня сообщить номер р/сч для перечисления денег БЕЗ ВОЗБУЖДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА… Мне это кажется как минимум ненадёжным, т.к. доэтого он ни разу не помог ничем ребенку… а сейчас якобы хочет добровольно перечислять ден.средства… Говорит, что не хочет, чтобы приходил лист от приставов к нему на работу (видать, репутация уж больно дорога)… Подписываться мне или нет на просьбу его? Чем мне чревато это? Заранее, спасибо

Ответы

Арина, знаете такую поговорку: «Береженого бог бережет». Я бы Вам посоветовал передать судебное решение в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и взыскания алиментов с вашего бывшего мужа. Это будет на много надежнее его словестных обещаний.

А то, что он подпортит репутацию, то с него не убудет и на работе ни кто, поверьте даже на это внимание не обратит. Если он в свое время не хотел Вам оказывать помощь на содержание родного ребенка, то пусть хоть это его обяжет.

10.12.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
3 ответа
25.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store