алименты - Северная Осетия-Алания - вопрос №489886

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как поступить. Мой бывший муж не помогал мне содержать ребенка… В связи с этим подала на алименты. До приставов решение суда еще не дошло, т.к. только недавно вступило в законную силу. На днях прислала телеграмму, в которой просит меня сообщить номер р/сч для перечисления денег БЕЗ ВОЗБУЖДЕНИЯ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА… Мне это кажется как минимум ненадёжным, т.к. доэтого он ни разу не помог ничем ребенку… а сейчас якобы хочет добровольно перечислять ден.средства… Говорит, что не хочет, чтобы приходил лист от приставов к нему на работу (видать, репутация уж больно дорога)… Подписываться мне или нет на просьбу его? Чем мне чревато это? Заранее, спасибо

Ответы

Арина, знаете такую поговорку: «Береженого бог бережет». Я бы Вам посоветовал передать судебное решение в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства и взыскания алиментов с вашего бывшего мужа. Это будет на много надежнее его словестных обещаний.

А то, что он подпортит репутацию, то с него не убудет и на работе ни кто, поверьте даже на это внимание не обратит. Если он в свое время не хотел Вам оказывать помощь на содержание родного ребенка, то пусть хоть это его обяжет.