наследство - Москва - вопрос №490354

Здравствуйте! скажите пожалуйста что делать… В Литве умер отец я живу в России… у отца осталась квартира… завещания вроде нет… являемся ли я и брат наследниками… и с чего надо начинать вступление в наследсво!

Ответы

Вы являетесь наследником первой очереди. Для принятия наследства Вам, для начала, необходимо обратиться с заявлением к нотариусу по месту жительства отца. Вы должны это сделать в течение 3 мес., иначе придется делать всё через суд с доказательством уважительности причин пропуска срока, а это значительные затраты на литовских адвокатов.

Здравствуйте!

         Траты на литовских адвокатов не такие и большие. Наследство можно принять не приезжая в Литву. Письменно. Квратирой можете владеть, можете продать. По своему усмотрению. Только землёй не можетет владеть.