Ветхое жилье - Татарстан - вопрос №490577

Добрый вечер! мой дом, в котором я проживаю, признан в 2003 году аварийным, не пригодным для проживания, лицевые счета, говорят разделить уже нельзя, в доме, в нашей квартире, проживает 3 семьи, 3 разные фамилии.Первая фамилия Загидуллины-это я, моя мама и сестренка; вторая фамилия Хасанов-мой дедушка; третья фамилия Ястребовы-это моя тетя-инвалид и ее сын. Подскажите пожалуйста, возможно ли как-нибудь, разделить лицевыесчета, и, что следует лучше сделать, для того, чтобы каждая семья, получила свою квартиру. помогите пожалуйста, подскажите что следует делать и что нужно предпринять? Заранее благодарю. С уважением Загидуллина Айгуль Ильдусовна

Дополнение автора от 11.12.12 12:01:19

Благодарю Вас за ответ. подскажите пожалуйста, что мне необходимо делать и какие документы собрать, для того, чтобы мы смогли получить раздельное жилье.Очень надеюсь на Ваш ответ… Заранее благодарю

Ответы

Айгуль! Никак нельзя разделить лицевые счета, т.к. это законодательно запрещено.Составьте письменное соглашение об оплате коммунальных расходов между всеми.