могу ли я получать пенсию по инвалидности? - Дагестан - вопрос №490658

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я инвалид 2 группы получаю пожизненную пенсию мне сейчас исполняется 55 лет и меня заставляют отказаться от пенсии по инвалидности и получать только пенсию по старости.могу ли я отказаться от пенсии по старости и получать только по инвалидности? и имеют ли они право принудить меня?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Заставить не имеют право, вы имеете право сами выбрать тот вариант который вас устроит, если пенсия по инвалидности выше, то естественно её и оставляйте.

Оцените ответ пожалуйста.