Тульская область

увольнение с работы - вопрос №491039

могут ли меня уволить с работы если я не писал заявления на увольнение и не работаю так как меня на работу не вызывают и имею ли я право на какую либо компинсацию

Ответы

Солгасно п.п.«а» п.6 ст.81 ТК РФ(прогул) Вас могут уволить без Вашего заявления и ни какой компенсации не будет. То, что Вас не вызывают на работу — это не оправдание. Вероятней всего в соответствии с Вашей должностью у работодателя имеются Должностные Инструкции и трудовой договор где прописано, время когда Вы должны приступать к работе, окончание рабочего дня, перерыв, рабочее место и т.д. Вообщем Вам лучше пойти на работу и попытаться уладить проблемы с работодателем.