Другое

Не пускают на территорию РФ по причине запрета таможней - вопрос №4920611

Доброе утро! Меня зовут Алексей. Я поживаю в Луганске. Сегодня пытался пересечь границу с РФ в пункте пропуска Кантемировка, но меня не пустили. Сказали что у меня запрет на въезд по линии Таможни, ходя до этого я пересекал неоднократно границу в пунктах Донецк, Гуково, Должанский и проблем нет. Мне на таможне ничего не объяснили, с чем связан отказ. Сказали только что по линии таможни. Возможно, я так предполагаю, это связано с моим неисправным авто на территории РФ, но точно я не знаю так как никто мне ничего не говорит. Что мне делать?

Ответы

Добрый день. Напишите жалобу на имя начальника таможенного поста, пусть дадут письменный отказ. Отказ можно обжаловать в суд.

Buh

Здравствуйте, Алексей! Здесь немного вариантов: направить обращение в Федеральную таможенную службу, чтобы дали ответ согласно требованиям Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Ну и лично на таможне должны разъяснить и ознакомить с документами, ограничивающими права и свободы.