Человек признанный больным на голову (Псих) Имеет право подавать в суд - вопрос №492225

Человек признанный больным на голову (Псих) Имеет право подавать в суд?

Дополнение автора от 12.12.12 08:01:57

Спасибо большое… но я не знаю есть ли у него опекун или дееспособен ли он, знаю что несколько раз был в лечебнице и он всегда бродит по улицам и кричит во всю на людей, проблема в том что он в деревне у моей бабушке с дедушкой и не раз я узнаю что он и на них голос повышал и быль угрозы да и в суд он подал правда это давно было вот мне и хотелось знать имел ли он право, пока я для себя интересуюсь уж потом буду думать что делать… не судите строга...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если он судом не лишён дееспособности то может, если же лишён дееспособности. то у него должны быть опекуны которые за него могут подать в суд.

Оцените ответ пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если человек в установленном порядке признан недееспособным («больным на голову»), то над ним назначается опекун, который вправе от его имени и в защиту его интересов подавать в суд. Сам «псих» такого права не имеет.