завещание - Татарстан - вопрос №493529

Добрый день.Свекровь хочет оформить завещание. Она имеет две квартиры: в одной проживает сама, в другой-сын-наркоман. Хочет после своей смерти недвижимость разделить пополам: своему сыну и моим детям(мой муж умер, т.е. старший сын свекрови).Можно ли оформить все квартиры на моих детей с пожизненным проживанием ее сына наркомана. Нет ли здесь «подводных камней»? Или можете посоветовать что-то другое.Рискованно какую-то недвижимость оформлять нанаркомана, в любой момент он все может продать. Спасибо.Лариса.

Ответы

Здравствуйте!

Если свекровь пожелает, то может завещать или подарить все квартиры внукам, но закон при этом не будет гарантировать ее сыну наркоману пожизненное проживание и в каком-либо договоре это прописать нельзя.