Другое

Добрый день! пришел документ о том, что просрочен срок закрытия 28 договоров, я посмотрела это договора за период с 2016 по начало 2022 года. Подскажите пожалуйста как лучше выйти из этой ситуации. - вопрос №4938954

Подскажите пожалуйста как лучше выйти из этой ситуации. Можем ли мы изменить срок действия договоров за 2022 год, так как прописано в самом договоре, договора действуют до 31.12. 2022 года, а потом закрыть (это была закупка у ед. поставщика), и можно ли при изменении сведений в ЕИС указать, что причина исправления сведений о договоре «Техническая ошибка исполнителя» так как в договоре срок его действия прописан до 31.12.2022г.

Ответы

Для того чтобы выйти из данной ситуации, Вам необходимо принять следующие шаги:

    Определить, почему сроки закрытия договоров были пропущены. Возможно, причина в отсутствии должной внимательности и организованности, или же в сложностях в работе с поставщиком.

    Выяснить, какие шаги необходимо предпринять, чтобы закрыть эти договоры. Обычно, это требует заполнения необходимых документов и отправки их в соответствующие организации.

    Изучить возможность изменения сроков действия договоров за 2022 год. Для этого следует обратиться к поставщику с соответствующим запросом и выработать вместе с ним оптимальное решение.

    При изменении сведений в ЕИС, необходимо указывать только верную причину исправления сведений о договоре. Если это была техническая ошибка исполнителя, то можно указать это как причину.

В целом, для того чтобы избежать подобных ситуаций в будущем, Вам необходимо более внимательно отслеживать сроки действия договоров и своевременно их закрывать. Если у Вас возникают трудности в этом вопросе, можно обратиться к профессиональному юристу или консультанту по бизнесу.
14.04.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store