Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Я потеряла работу и больше не могу платить кредиты (долг 500000 рублей). Просрочек и неуплат пока нет. Подскажите, - вопрос №4939748

пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Очень боюсь потерять единственное жилье, комнату в коммуналке (долевая).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Вы не пишите, в залоге ли недвижимость или нет. Если да, то нужно искать работу и входить в график. Если не в залоге, то подавать на банкротство согласно требованиям Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если комната в коммуналке не покупалась в ипотеку и ипотека еще не выплачена, то единственное жилье у вас отнять никто не может при признании вас банкротом (аб. 1 ч. 1 ст. 446 ГПК РФ). Единственное, что Вы можете сделать это обратится в банк, за отсрочкой платежа (если банк на это согласится) или устроится на временную работу.