Сравнительная психология - вопрос №494472

Нужна помощь в решении задачи по экспериментальной психологии. Есть два класса. В первом 28 человек, из них 5 двоечников, во втором классе 30 человек, из них 9 двоечники. Нужно определить какой класс по успеваемости хуже.
1 ответ

Ответы

Нужно применить угловое преобразование Фишера (таблицы сопряженности). В данном случае Фи критерий = 1.088.  p>0.05 не значимо. Значимых различий между группами не выявлено.