Самарская область

ОТМЕНА НОТАРИАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОДАЖУ НЕДВИЖИМОСТИ - вопрос №494541

5 сентября 2012 года я дал своей жене нотариальное согласие на продажу доли в 2-х ком. кв., которая была приобретена во время брака и явл. совместно нажитым и имуществом. В данный момент обстоятельства изменились и я хочу отменить (аннулировать) данное согласие. Нотариус, который выдал данное согласие отказывается направлять в регистрационный орган заявление об отмене мной данного согласия и ссылается нато что донный механизм не установлен законодательно. Я же со своей стороны направил письмо руководителю рег. службы с просьбой отмены данного согласия. Как мне быть дальше в данной ситуации?

Ответы

Андрей, если сделка по Вашему согласию не прошла, то нужно наложить арест на сделки.

А затем написать письмо на имя нотариуса с просьбой аннулировать сделку или представить мотивированный отказ. Этот отказ можно обжаловать в суде.

У меня были такие случае в практике.