Красноярский край

о признании неприобредшим право пользования - вопрос №495244

родной отец подал на меня в мировой суд. т.е гражданское дело по иковому заявлению отца ко мне как неприобредшим право пользования жилым помещением. в его квартиру я никогда не вселялся и там не проживал так как я проживал с матерью и вообще не знал что вписан в ордере его квартиры. узнал я об этом только когда явился на как оказалосьуже второе судебное заседание. отец хочет приватизировать свою квартиру с последующей продажей. данная квартира выдавалась ему от предприятия на расширение уже после развода моих родителей и после рождения «средней сестры от второго брака отца». имею ли я право на часть данной жилплощади?

Дополнение автора от 15.12.12 14:25:50

квартира давалась на разнополых детей (был ранее такой пунктик). к тому же на суде он сказал что специально не говорил мне, что я вписан в ордер и что он против того что бы я там прописался.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

На настоящий момент Вы имеете право только проживать в ней (квартира находится в муниципальной собственности). На суде Вам следует просить отказать отцу в иске.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман