Здравствуйте подскажите пожалуйста, по такому вопросу. ЕСТЬ КРЕДИТ В БАНКЕ НА СУМММУ 1700000 Р. Без залога и поручительства не плачу уже год, банк подал иск в суд о взыскании полной суммы, я потерял - вопрос №4961936

работа год назад и пенсионер и я не могла платить едемесячеый платёж, банк на уступки не идёт. В Собственности у меня две доли по 1/2 в приватизированная квартире, одна из долей получена по наследству от родственника который умер, с кем и была приватизированная эта квартира, есть ещё собственник у которого 1/2 в этой же квартире. ПЛЮС ПО наслелству перешооа 1/8 дома с участкои ижс, дом без отопления, канализации, и водоснабжения. Вопрос может банк или фссп обратить взыскание на доли в квартире или участок?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! На участок да, на недвижимость (одну из них) нет, т.к. согласно статье 446 ГПК РФ взыскание не может быть обращено на единственное пригодное для проживания жилое помещение. В этом смысле лучше проживать в квартире и должнику нужно быть зарегистрированным в ней. А во 1/8 доля в доме может уйти с публичных торгов в этом случае. Но это неликвид. Так что скорее всего эта доля не будет продана.