Добрый вечер. Мы с любимым мужчиной вместе 3 года. Нам по 30 лет. Каждый день вместе. Он очень меня любит, заботиться обо мне, решает все проблемы, защищает меня. Мы Очень любим и заботимся друг о - вопрос №4963012

друге. Но вместе не живем. Живем по отдельности с родителями. У нас ребенок, но не от него. Он из армянской семьи. Недавно мы надумали, что хотим ребенка. Он с этой новостью пришел к родителям, чтобы их обрадовать. Но реакция оказалась обратной. Родители сказали, что нам не нужна такая невестка. Всему виной что я не такая какую они хотят для сына плюс злые языки. мы как-то знакомились с его родителями, но больше не встречались. А у них в семье принято жить всем вместе, отмечать все праздники вместе. И вообще очень ценны родственные связи. И когда сын находит жену, то она становиться в прямом смысле дочерью для его родителей. И живет теперь в их семье, а их доме. Но я сказала, что это не серьезно, переезжать с ребенком. Если мы пойдем жить к нему в квартиру, где живут помимо этого родители и родной брат со своей женой. Куда еще мы с ребенком.Мой любимый это понимает. Родители хотят ему такую же жену как у старшего брата, которая готовит для всей семьи, стирает убирает, красит волосы маме, ходит с ней по магазинам и тд и тп. Во мне хозяйка пока еще спит. Мой любимый никогда не ничего не говори по этому поводу, говорит что его все устраивает во мне. Что очень любит меня. Он говорил, что ни раз заводил разговор и каждый раз тщетно. Ему звонили все родственники и говорили — одумайся. Что ты будешь изгоем. Мы обсуждали это не раз и ругались из-за этого. Потом решили, что не будем поднимать эту тему, и просто выждем время, чтобы все успокоились. прошло пару месяцев и ситуация накалялась. И он сказал, что не будет выбирать между мной и семьей. У его мамы больное сердце и он сказал, что если из-за него с ней что-то случиться, он себе не простит это. Сказал, что Никого между Нами он выбирать не будет и не может, а просто уедет. Так и случилось. После очередного замечательного вечера, он ушел домой. И позвонив утром попросил выйти поговорить, я сказала, что скажи сейчас по телефону он и сказал, что очень любит меня, но больше не может так и хочет все закончить, все отношения, что ему нужно время, и что если суждено мы будем вместе и уехал в Мурманск на месяц или два. Идет 5 день, я схожу с ума и целыми днями плачу. Помогите советом
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Юлия!
Конечно, вам сейчас трудно, обидно и одиноко. Расставание с близкими людьми — это непростой этап в жизни. Это заставляют о многом задуматься, многое переоценить.
На что хочется обратить ваше внимание в данном случае: очень важно и даже необходимо изучить и понять культуру и традиции того человека, с которым вы встречаетесь.
Вы пишите «у них в семье принято жить всем вместе»… не только у них в семье. Так принято во всей армянской диаспоре. Родители — это основа, на которой держится дом и дети (взрослые дети). Невестка приходит в семью, становится ее частью, у нее есть обязанности не только перед мужем, но и перед свекровью и свекром. Она должна знать и соблюдать армянские традиции полностью. Мальчиков учат тому, что женщина, живущая по их, армянском правилам, сможет его понять, создать нужный уют и правильно воспитать его детей.
 Молодой человек, с которым вы встречались, был и является частью этой самой хоть и современной, но армянской культуры. Вернее, эта культура и менталитет — в нем самом. Это он сам и есть: точно знающий, что мать должна одобрить невестку, что им должно быть хорошо вместе, что родителей нельзя бросать ни при каких обстоятельствах (это святое) и пр. И, по сути, он выбирал ни между вами и своими родными. Он выбирал между вами и самим собой. Между вашей культурой и желаниями (жить отдельно, строить семью самим) и теми ценностями, которые у него внутри. И, конечно, он выбрал себя.
Чтобы быть вместе, именно вам придется принять его обычаи и традиции. Вам придется стать хорошей хозяйкой, научиться готовить долму и танцевать кочари. Настолько ли вы его любите, чтобы сделать все это?
«Мой любимый… говорит что его все устраивает во мне» — но вы, ведь, еще не жили вместе)) Любовь и совместный быт — это совершенно разные вещи. В быту очень часто мы ведем себя ни как влюбленные и понимающие романтики, а так, как диктует нам подсознание. Именно в бытовой жизни с партнером мы начинаем реализовывать наши неосознанные программы. Например, ждать горячего борща на обед, даже зная, что женщина не умеет готовить. Поэтому возникают ссоры. И именно поэтому поощряются браки между людьми одной национальности. Тем более в чужой стране, когда свои собственные традиции сохранить и передать дальше очень важно.
Наличие детей у невесты тоже имеет значение.

«Идет 5 день, я схожу с ума и целыми днями плачу» — чтобы перестать сходить сума и перестать плакать, примите решение сами. Сделайте свой собственный выбор. Неизвестность и «подвешенное состояние» хуже всего.
Вы готовы стать «условной армянкой», выучить их обычаи и жить с парнем по его правилам? Или вам важнее остаться самой собой, пусть даже пожертвовав отношениями?
Когда вы примите решения для себя, станет легче. Вы будете знать, что ответить молодому человеку при его возвращении. И вам станет понятно ваше будущее, хотя бы примерно.

Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Юлия, мужчина находится в тяжелой ситуации — с одной стороны, семья — его корни, родственники, культура, мама и папа, его детство, а с другой, Вы, его взрослая жизнь, чувства, счастье, будущее. И он просто не в состоянии выбрать, он чувствует себя заложником — семья может отказаться от него, так как его выбор не угоден ей, а он будет испытывать чувство вины и не сможет чувствовать себя счастливым рядом с Вами и это будет разрушать счастье. Внутри него есть его установки, ценности, убеждения и все это сейчас проходит испытание или всё разрушится или построится что-то новое. За это Вы отвечать не можете. ТО, что можете Вы — дать ему возможность подумать, разобраться в себе и принять решение…