Кредиты - Пермская область - вопрос №496885

Здравствуйте у меня такая ситуация, я брала кредиты когда работала у меня был супруг (гражданский) который помогал мне их оплачивать ребенок посещал дет сад. Но жизнь повернулась не туда, ребенок очень сильно заболел и теперь по состоянию здоровья не может посещать дет сад я вынуждена сидеть с ней как минимум до 2х лет сейчас ей год и пять мес. Ярасчиталась с работы я сейчас не работаю, муж ушел от нас и тоже не работает скрывается от армии а без военного билета ни на одну работу не берут официально и сидит на родительской шее, просила о помощи его родителей они сказали сама такого выбрала ни чем не можем помочь так как его обеспечиваем. И я сейчас вот в такой ситуации осталась с ребенком с кредитами которые мы брали с ним вместе а выплачиваю сама так как они на мне. Родители вынуждены сейчас нас с ребенком обеспечивать они пенсионеры кормят и одевают меня и мою дочь. У нас есть машина которую подарили нам родители на пополам но мне он ее не дает я бы хоть на ней работала и оплачивала кредиты но он мне сказал что машина на нем и не ее не даст и помогать не будет потому что у него нет денег и он не работает. Я звонила в банки просила на реструктаризацию договора они мне на встречу не идут типа записываю к кредитному эксперту что он якобы позвонит ждите но ни разу ни кто не позвонил, как бцдто меня игнорируют. Вот подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации грубо говоря они лишают меня жизни.

Ответы

Здравствуйте!

Предполагаю, что Вы поставите мне минус за ответ, но все-таки скажу правду.

Вы пишите «они лишают меня жизни», вероятно имеете в виду банк и его работников.

А Ваш муж, который бросил Вас с ребенком и кредитами на произвол судьбы конечно-же «чистый» и «пушистый». И к нему Вы не имеете претензий, пусть катается на машине, бездельничает.

Предлагаю Вам выход — выставить требование мужу, если он не станет помогать по выплате кредитов, то Вы его сдадите военкомату, поможете привлечь к уголовной ответственности за уклонение от службы, податите в суд на алименты и лишение родительских прав и т.д. А будет угрожать, напишите заявление в полицию. Все записывайте на диктофон и общайтесь с ним при свидетелях.

Вот это горькая правда жизни, а не лицемерная любовь. Пожалеете его, испортите себе и ребенку жизнь. А он найдет другую и будет в шоколаде!