Очень хочется его понять,но слишком тяжело/раздельный отпуск - вопрос №497287

Мы вместе 3 года.Мой парень заявил мне за две недели до Нового года что вместе мы его не встретим, что он улетает на месяц на острова вдвоем с другом заниматься серфингом.Что билеты уже взял и так решил, что ему нужен этот отдых и он всю жизнь о нем мечтал(3 года он не выходил в отпуск).Я ужасно расстроилась и не зналакак это принять, плакала, обижалась, сказала чтобы искал себе другую девушку если я встречу НГ одна… бесполезно.Он попросил прощения, сказал не думал что я так сильно расстроюсь, но все решено окончательно.У нас не крепкие отношения, мы часто ругаемся, и расставались очень часто, но ненадолго и без измен.Поэтому он оправдался тем что у нас были непонятные отношения и мы снова сошлись только вот сейчас снова.Сказал что эта поездка ему необходима, именно с другом, н хочет отдохнуть и восстановиться для дальнейшей работы, а я требую внимания и это было бы не то.попросил понять и простить, и принять.Он действительно мне не муж, и у нас нет детей, мы даже вместе не живем, просто провожу у него несколько дней в неделю, в основном выходные.Я не понимаю правильно ли поступаю что прощаю это… И правильно ли делает он, он считает что ничем не предает меня и это не такой ужасный поступок который нельзя простить.Дайте пожалуйста совет.Отношения итак на ниточке.Я подумала Новый год — такой сказочный праздник мы проведем вместе и это нас сблизит, все будет хорошо, подведем итоги и вместе окунемся в Новый… я боюсь что эта поездка отдалит его от меня.И все усилия будут напрасны.Он планировал этой зимогй вдвоем съездить в Америку, но как то эта мечта пока его покинула, видимо жаркий месяц с другом на пляжах привлек его куда больше перспектив отдохнуть с девушкой… Мы вместе также уже 3 года не отдыхали

Ответы

Тамара, делайте вывод и анализируйте его поступки. Наверняка это не единственная ситуация, которая вас беспокоит в ваших отношениях, раз они так часто терпели кризис. Задумайтесь о том, что вы чувствуете к этому человеку и насколько вам важно его счастье. Вы должны найти свой собственный ответ. Если он вам действительно дорог, нужен и важен, то отпустите его и посмотрите, что станет с вашими отношениями дальше. Насколько ему они дороги. Это будет видно после поездки. Решать только вам, как расценивать этот поступок, но удерживать человека рядом с собой какими-либо способами против его воли, вряд ли хороший вариант. Так же это будет еще одной проверкой ваших чувств к нему.

Удачи вам. Если нужно разобраться подробнее — пишите экспертам. Не забывайте оценивать ответы.

Доброго дня вам, Тамара!

Ваше настроение понятно. И желание поддержки в этой ситуации тоже понятно. Как правило, первая реакция (вспомните её) самая верная. В смысле она передает ваше истинное отношение к новости. Видно, что вы предполагали совсем иное развитие событий. Но так часто бывает, что наши желания и планы терпят полный или частичный крах.

Чувствуется, что вы девушка романтичная, а ваш МЧ полее прагматичен, поэтому он, по всей видимости, получает от жизни больше удовольствия, чем вы, поскольку учитывает собственные интересы и меньше внимания уделяет тому, что его касается в меньшей степени.

Надо признать, что вы в его таблице рейтингов вряд ли занимаете первую строчку. Конечно, это признать трудно, а ещё труднее смириться с эим. Хочется быть первой, единственной и незаменимой. Тем не менее, что есть, то есть и с этим ничего не поделаешь.

Если вы хотите, чтобы кто-то с вами считался, уважал ваши интересы, желания и участвовал в реализации ваших совместных мечт, нужно научиться четко знать, чего вы хотите и уметь отличать желаемое от действительного. Предлагаю вам начать заботиться о себе любимой, а для начале повысить самооценку и уверенность в себе. Тогда вы обязательно сможете строить отношения, приносящие вам взаимопонимание, поддержку, нежность и любовь.

Вы зря боитесь отдаления вашего парня, вы уже дано не так близки, как вам кажется. А что произойдет в его поездке или по его прибытию, не знает никто, даже он. Так что вам пока не о чем беспокоиться. Наоборот, у вас есть время приучить себя к мысли, что всё делается к лучшему. Это, значит, вы доверяете Вселенной. А если вы Ей доверяете, значит Она для вас сделает всё в самом лучшем виде!

Удачи вам и всех благ!

Поставьте оценки экпертам. Нам это очень важно. Мы так старались.

Тамара, здравствуйте! Прежде всего успокойтесь! Отношения на ниточке, почему? Не НГ же в этом причина? Думаю проблемы были давно, просто НГ их обострил. К сожаление человек вправе принимать любые решения. Однако поездка МЧ с другом не значит, что он Вас не любит! Просто у него есть другие интересы! Хочу дать Вас совет, ищите себе, будте независимы! Кстати психологи-гуру считают, что раз дельный отпуск полезен в семейных отношениях! Удачи, все будет хорошо!

Тамара, здравствуйте!

У Вас есть мечты и надежды, которые Вы питали по поводу грядущего НГ.  Но у него так же есть мечты по поводу отдыха.  Только отличные от Ваших.  По Вашим словам получается так, что он и с Вами и нет, он не определен.  Но к тому, что все Ваши планы рушатся, приплетается еще и страх, что отпуск отдалит вас друг от друга.  Но, возможно, он наконец определится и в ваших отношениях наступит ясность?  Определенность?  Это очень даже неплохой результат!

Не ставьте на весы свои и его мечты, желания, не существует таких весов, которые способны уравнять желания двух разных людей.  Это невозможно.  Совместная жизнь (даже если вы не живете вместе физически — вы живете вместе эмоционально, чувствами, мыслями...) — это постоянный компромисс.

Решать Вам можно ли прощать такой поступок.  Но сдругой стороны… Вы же сами влюбились в эгоиста, которому сложно подумать о чувствах своей девушки.

Тамара, Вы описали ситуацию на сегодняшний день, описали свои чувства, эмоции, ощущение в связи с новостью, которая Вам, естественно, не понравилась "Мой парень заявил мне за две недели до Нового года что вместе мы его не встретим, что он улетает на месяц на острова вдвоем с другом заниматься серфингом", так как у Вас были другие предпочтения, планы, ожидания, но Вы не рассказали о главном, о причинах, по которым у Вас с МЧ "не крепкие отношения, мы часто ругаемся, и расставались очень часто", а всё остальное "Он попросил прощения..., Сказал что эта поездка ему необходима..., хочет отдохнуть и восстановиться для дальнейшей работы, а я требую внимания" (вероятно повышенного), это уже следствие тех причин, о которых Вы умолчали. Вот с ними и стоит разобраться в первую очередь, т.к. для того, чтобы понять другого, необходимо прежде всего понять СЕБЯ. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Тамара!

Судя по заявлению молодого челокека, он принял окончательное решение. Поэтому, если хотите продолжать отношения с этим парнем, примите его поездку и не упрекайте (тем более, он всю жизнь об этом мечтал и планировал поездку до того, как вы снова стали встречаться). Вам надо успокоиться и принять компромиссное решение — договориться о совместной поездке на будущее или о чем — то другом, тоже важном для вас. И обязательно любите себя, это поможет в улучшении ваших отношений.

Всего вам доброго!

Часто бывает так, что мы придумываем себе какое-то определенное развитие событий, а реальность оказывается другой. Получается так потому, что то, что мы хотим, не озвучиваем, а надеемся, что мужчина сам догадается о наших планах и желаниях «Я подумала Новый год — такой сказочный праздник мы проведем вместе и это нас сблизит, все будет хорошо, подведем итоги и вместе окунемся в Новый…» Если ваш парень не отдыхал целых 3 года, то вполне понятно, что смена обстановки, климата, окружения для него будет самым лучшим отдыхом. А вдали от вас, потому что «У нас не крепкие отношения, мы часто ругаемся, и расставались очень часто, но ненадолго и без измен» Не думаю, что человеку будет приятно потратить отпуск в выяснениях отношений. И шантаж с манипуляциями не лучший способ для налаживания этих самых отношений «плакала, обижалась, сказала чтобы искал себе другую девушку если я встречу НГ одна…» За время, пока вы будете порознь, как раз есть время подумать о том, какую вы роль играете в этих отношениях, что хотите и чего ожидаете. А потом постарайтесь озвучить ему все, что надумали. И постарайтесь услышать его планы и ожидания от отношений с вами. Тогда это может быть началом более взрослых отношений, более зрелых.

Добрый день. Тамара, а вы используйте предоставившееся вам свободное от любимого время, в личных интересах -посвятите это время себе, любимой: посетите спа- салон, сделайте классный шопиннг, сместе с подружками съездите куда -нибудь на Новый год и т.д. Прикиньте, как молодой человек обалдеет увидев ваши фото со всех этих славных мест. Фото, где вы беспечно и счастливо хохочите, корчите модашки, подминиваете и показываете язык))) А ведь он уверен, что вы вся в тоске, в слезах, в грусти и в печали)) Да и встречу с ним можно так организовать, что он обалдеет)))

И еще. Устройте молодому человеку еще один сюрприз — запишитесь в секцию дайвинга))) Общие интересы сближают)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Тамара.

В критических ситуациях ставить молодого человека перед выбором (или я или отдых) не прибавит уверенности в том, что ваше очередное сближение было верным.
Для того, чтобы сохранить отношения, которые Вам дороги, необходимо сменить тактику. Поддержите его, скажите, что пересмотрели ваше отношение к отпуску, что он действительно прав в том, что едет отдыхать с другом. Для начала сыграйте, а затем действительно поверьте в то, что Вы будете рады, если ваш молодой человек хорошо отдохнет (пусть ПОКА без Вас). Зато у него будет желание побыстрее вернуться к Вам, потому что Вы его поддержали.
Ведь возвращаться к позитивному гораздо приятнее))))

С уважением.

Понимаете Тамара, в вашем случае просто не стоит делать глупостей. То есть рвать всё, пытаться шантажировать, накручивать себя и т. д.

Всё что не делается, всегда делается к лучшему. Возьмите тайм аут в жизни. Отдохните, но не кидайтесь в крайности. Будет Новый год, будет новый взгляд, там посмотрите. А вот научиться кое чему, чтобы иметь возможность оказывать влияние на вторую половину стоит. Прочтите мой профиль, там много интересного. Там рассказывается, что любовь и поступки от мужчины не просят!!! их стимулируют!!! Но нужно уметь это делать. Удачи вам и в этом и в следующем году. с ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте Тамара. Прежде, Вы с МЧ собирались поехать вместе в Америку, но все же, он отдал предпочтение поездке с другом на острова. Безусловно, за 3 года работы без отпуска он утомился, но отдохнуть он желает сейчас не только от работы, а и от тех перепетий, которые «царят» в Ваших отношениях.

Используйте это время с пользой для себя, поднимите самооценку, поработайте над уверенностью в себе, с вопросом Ваших взаимоотношений в целом. И по приезду МЧ, начинать выводить отношения на новый уровень, взаимопонимания и принятия.

Понимаю сейчас Ваши чувства и состояние, но порой, чтобы выиграть войну — нужно проиграть бой. Да и будет ли проигран этот «бой», если Вы распределите это время с пользой для себя?

С ув. Александр.

Тамара, в отношениях у пары всегда есть период сепарации — отделения друг от друга. Он даёт возможность лучше понять свои чувства. Вы написали, что если он уедет на новый год, то путь ищет другую девушку. Мне кажется, что и вам есть что переосмыслить в отношениях. Просто так вот сложилось, что инициатор именно он. Побудьте с этим. Вы пишете, что отношения не крепкие. Это одна из причин такой острой реакции. Может и правда стоит побыть отдельно. Да, страшно. Но вполне может помочь понять ваше место в отношениях, его место, и устраивают ли вас обоих эти отношения.

Ответ на Ваши вопросы может быть любым и любой будет правильным. Просто за каждым из них последуют разные события, имеющие свою логику и свои перспективы.

Правильно ли поступает он, что едет без Вас?

Доводы «за»: поездка очень желанна, т.к. дает уникальную возможность реализовать свою мечту; поездка с Вами не позволит заниматься любимым делом с такой самоотдачей (предполагаю, что серфинг — его страсть); общение с Вами и так достаточно насыщенное (учтите, что потребность у мужчин в непосредственном общении существенно ниже) и передышка будет только на пользу...

Доводы «против»: Ваш психологический дискомфорт и возможное отдаление...

Он, видимо, считает, что это препятствие преодолимо, Вы не хотите это принять и демонстрируете ему это. Да, Вам придется какое-то время поскучать, а может быть Вы найдете себе занятие, так что и скуки не ощутите.

Можно еще много найти доводов «за» и «против» — столько, сколько захотите. Ситуация острая: от Вас требуется жертва, причем, добровольная. А почему бы и нет? Можно и дальше пойти — не считать раздельную встречу НГ жертвой, а воспринять это как испытание. Примите это как испытание, проявите даже энтузиазм и это привнесет новые краски в ваши отношения. Хуже всего чувствовать себя обиженной (в духе последних строк Вашего сообщения) — это уж точно испортит отношения. Принятие его решения и готовность достойно переносить временные неудобства дает больше шансов на противоположныое развитие событий.

 И еще: чем парадоксальнее реакция, тем она действеннее.