измена жены - вопрос №497815

мне изменила жена, я её простил, но она продолжает поддерживать отношения по телефону с другим человеком. Говорит, что не может сделать выбор между мной и им. Я её очень люблю, но её отношения с ним для меня пытка. Как мне сохранить семью и удержать жену от повторных измен?

Лучший ответ по мнению автора

Виталий здравствуйте, тут как в бизнесе и торговле, пока видят что у Вас нет другого выхода — будут диктовать свои условия и не замечать Ваших потребностей, просто потому что есть возможность удовлетворить свои по полной.

А ситуацию безвыходности и зависимости делаете Вы сам. Ведь Вы не умрете и мир не рухнет если Вы расстанетесь с женой, нет ведь? Но идете на все условия жены словно это почти так.

Если хотите не изменить ситуацию, а хотя бы получить возможность этого изменения (сейчас этих шансов у Вас вообще нет, даже если этот другой сам прекратит с Вашей женой их связь, отношение Вашей жены к Вам от этого не изменится), то наберитесь смелости что-то потерять, расставьте приоритеты — что Вам важнее — своя гордость и спокойствие, уважение к самому себе или жена под любым соусом, и тогда если Вы выберите первое, можно ставить свои условия, пусть не словесно, но поступками — тогда есть шанс повернуть все в другое русло.

Если выберите второе — не страшно, но в этом случае перестаньте мучиться и примите свой выбор. С уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В паре, на каждом лежат свои 100% ответственности, поэтому если вы хотите взять всю ответственность за сохранение семьи или удержание жены от измен, то это вполне может не увенчаться успехом. Вы не сможете держать над ней такой же контроль, как над собой. А вот попытаться сделать так, чтобы ваша жизнь перестала быть пыткой — можно.

Понимаете Виталий, вы просите любовь!!! А её не просят, её стимулируют!!! И многие порой даже не понимают за что любят. Так вот ели вы научитесь понимать, за что любят. научитесь психологическим приёмам, то прекратите пытку над собой. Прочтите внимательно мой профиль, там много интересного. С ув. Александр Пиденко.

И не забывайте Виталий ставить плюсики экспертам вам ответившим, да и выберите лучший ответ. Это кстати тоже стимуляция экспертов, на желание вам ответить, так повышается у специалистов рейтинг. Удачи.

Здравствуйте Виталий, вам сейчас очень тяжело, но раз вы хотите сохранить семью нужно действовать, вспомните что любит ваша  жена, что доставляет ей радость, порадуйте её, уделяйте внимание, сделайте для неё неожиданную вещь, освежите ваши чувства и её, скажите ей о своих чувствах как она вам дорога, отвлекитесь, выберитесь вместе куда нибудь, поддерживайте с ней теплые нежные чувства, пусть почувствует вашу любовь, будте открыты в отношениях, помогайте ей по мелочам, будте внимательны, удачи вам.

p/s/уважаемый клиент пожалуйста не забудте оценить ответ эксперта, зараание спасибо.

Доброе утро. Виталий, вы совершили благородный поступок, который эена не оценила, к содалению. Виталий, чтобы больше не мучаться — изменитесь: становитесь смелеее и уверенее в себе, измените модель поведения и отношение к поступку жены. Изменитесь вы — изменится жена.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Виталий, Вы хотите жить в любви или страдать? Сохранить семью можно только полностью оборвав все контакты с её любовником. На жалость давить не надо. Можно просто проверить, с кем она хочет быть, с ним или с Вами.

Как? Пишите в личку

Виталий, пытаться изменить ситуацию без решения первопричины можно до бесконечности. Видимо в отношениях на стороне она «добирает» то, чего не получает от Вас. Что это? Недостаток внимания, повышение самооценки, что-то еще? Подумайте. Если хотите решить проблему — обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Виталий, прислушайтесь к совету Игоря Леонидовича. Невозможно изменить следствие, не разобравшись в причинах и не изменив их. У Вас есть главное — желание изменений, т.к. для того, чтобы "сохранить семью и удержать жену от повторных измен" необходима работа над ошибками, допущенными Вами и супругой и переход Ваших взаимоотношений с женой на новый, качественно новый уровень. Удачи. Ирина.

Доброго вам дня, Виталий!

Строительство семейных отношений очень сходно со строительством большого сложного и по архитектуре и по технологии дома. Возможно, вы представляете, что ошибки, допущенные при проектировании и строительстве, могут обернуться трещинами, небольшими обвалами или полным разрушением. В отличие от обычного жилого дома, семейный дом строится ежедневно и ежечасно. И малейший «простой» влечет за собой труднопоправимые последствия, а иной рах и необратимые… с сожалению...

Сейчас вы получили подтверждение допущенных ошибок, — ваше совместное «строительство» дало трещину. Вы её замазали вроде бы, но она-таки осталась, и, если не увеличивается, то и не уменьшается, — жена по-прежнему звонит другому.

Теперь нужно провести очень точный анализ, где… когда… почему… зачем...

И нужно это сделать для того, чтобы предотвратить разрушение вашего сооружения. Однако это возможно только при наличии обоюдного желания, т.е. и вас и вашей жены. Задайте ей вопрос (доброжелательно и без раздражения) и дайте время ей подумать. А пока она будет думать, вы вспоминайте (про себя), каким образом вы оттолкнули от себя жену.

Будут трудности, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это очень важно. Мы старались.