Санкт-Петербург

Добрый день! Подаю на развод, дошли руки. 4 года не живем вместе. Из общего имущества - однокомнатная квартира. Сын 8 лет. Я планирую переезд в другой город к любимому человеку.. Подскажите, - вопрос №4981254

пожалуйста, как обезопасить себя, какую бумагу оформить, чтобы муж не смог воспрепятствовать переезду? Возможно ли такое? Спасибо!

Ответы

Buh

Здравствуйте! Никакую. Вам и так не могут препятствовать в перемещении по России. А квартиру сможете поделить через суд (ст.34, 38-39 Семейного кодекса РФ), но как правило суд просто определяет доли в собственности. А дальше уже вопрос продажи этого имущества или доли в нем.