лишение родительских прав - Кемеровская область - вопрос №498518

С мужем в разводе, имею двух детей. Муж подал иск в суд об определении времени общения с ребенком. Могу ли я параллельно подать иск о лишение его родительских прав? Если да, то это будет встречный иск или отдельное разбирательство?

Лучший ответ по мнению автора

Вы в соответствии с законом можете подать встречный иск, поскольку он исключает удовлетворение первоначального иска. Однако, для лишения родительских прав нужны слишком веские основания. Если отец встречается или  пытается встречаться с ребенком, уделяет ему внимание, предоставляет содержание (платит алименты), не преступник, не наркоман, не алкоголик, то шансы лишиь его родительских прав практически нулевые.