Краснодарский край

алименты - вопрос №499268

как и с кого взыскать алименты если должник умер.Он должен практически за 13 лет.Приставы все эти годы присылали отписки то должник потерялся, то имущества нет, то лист исполнительный потерялся и т. д.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Теперь никак, поскольку данный вид долгов не переходит по наследству даже, поскольку связан непременно с личностью должника.

С уважением.

Юлия, можно попробовать выяснить осталось ли какое-нибудь имущество после его смерти и претендовать на долю в этом имуществе.

Долг можно взыскать в данном случае только с лица которое наследовало его имущество, в случае если у него было имущество и был наследник(ст.1175 ГК РФ).