Ошибки в исковом заявлении - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №499444

Укажите ошибки

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры) Я являюсь собственником однокомнатной квартиры, расположенной на 2-м этаже пятиэтажного панельного дома, по адресу: Ленинградская область, г. Тихвин, 2 микрорайон, дом 18, квартира 81. Право собственности на вышеуказанную квартиру подтверждается свидетельством о государственной регистрации права… от 19.09.2011г. 10.11.2012 года по вине Ответчика, проживающего в квартире 84, дома 18, 2 микрорайона г.ТихвинаЛенинградской области, которая расположена этажом выше, произошел залив моей квартиры, что подтверждается Актом от 14.11.2012 года, составленным комиссией, состоящей из представителей управляющей компании ООО «Тихвин ТЭК». Пострадали: потолок, стены, пол, мебель всего на сумму 92 700,00 рублей (Девяносто две тысячи семьсот рублей 00 копеек). Отчет независимого эксперта-оценщика прилагается (Приложение №4). Как установлено комиссией, причиной залива явился прорыв пробки на самовольно установленных дополнительных секциях к чугунной батареи на кухне. В связи с изложенным, помещения квартиры нуждаются в восстановительном ремонте, стоимость которого, в соответствии с отчетом Индивидуального предпринимателя эксперта- оценщика Любан Е.Г. составляет 92 700,00 рублей (Девяносто две тысячи семьсот рублей 00 копеек). Кроме того, я произвела следующие дополнительные расходы, связанные с подготовкой документов в суд: 1) стоимость работ эксперта-оценщика за осмотр помещения и составление отчета об определении рыночной стоимости ущерба, причиненного объекту недвижимости, расположенному по адресу: Ленинградская область, Тихвинский муниципальный район, Тихвинское городское поселение, г. Тихвин, 2 –й микрорайон, дом 18, квартира 81 на сумму 4 500,00 рублей (Четыре тысячи пятьсот рублей 00 копеек). 2) расходы на получение выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на сумму 202 рубля (Двести два рубля 00 копеек). Таким образом, в результате действий Ответчика мной понесен материальный ущерб на общую сумму 97 402,00 рублей (Девяносто семь тысяч четыреста два рубля 00 копеек), который в соответствии со ст. 1064, 1068 и 1082 ГК РФ подлежит возмещению Ответчиком. Вина Ответчика в происшедшем установлена в указанном акте обследования места аварии. Сделать восстановительный ремонт или погасить задолженность добровольно Ответчик отказался. На основании изложенного, руководствуясь ст. 1064, 1068 и 1082 ГК РФ, ст. 194- 195 Гражданского процессуального кодекса РФ, ПРОШУ: Взыскать с Ответчика в мою пользу материальный ущерб в размере 97 402,00 рублей (Девяносто семь тысяч четыреста два рубля 00 копеек) и уплаченную по настоящему иску госпошлину в размере 3 122,00 рублей. ХОДАТАЙСТВУЮ: О вызове свидетеля __________________________________________, (Ф.И.О., адрес) свидетеля ___________________________________________________. (Ф.И.О., адрес) Приложение: 1. Копия настоящего искового заявления – в 1 экз. на 2 л.; 2. Копия свидетельства о государственной регистрации права 47-АБ 208136- на 1 л. в 1 экз.; 3. Копия Акта обследования от 14.11.2012 г. — на 1 л. в 1 экз.; 4. Отчет об оценке рыночной стоимости ущерба №124/4-12 на 38 л. в 1 экз.; 5. Копия договора №124/4-12 от 10.12.2012 г. — на 2 л. в 1 экз.; 6. Копия акта приема-сдачи выполненных работ — на 1 л. в 1 экз.; 7. Копия чека об оплате услуг эксперта-оценщика №0318 -на 1 л. в 1 экз.; 8. Копия выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — на 1 л. в 1 экз.; 9. Копия квитанции об оплате услуг за предоставление выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним — на 1 л. в 1 экз.; 10. Квитанция об оплате госпошлины на 1 л. в 1 экз.

Ответы

Екатерина! В рамки бесплатной консультации не входит анализ искового заявления. Услуга платная.

Екатерина! Что же вы минус ставите? Ни один уважающий эксперт не будет тратить свое время на изучение вашего иска бесплатно. Бесплатная консультация не подразумевает изучение документов, это услуга платная.