Роды маленькой собаки - вопрос №499777

Добрый день. 2 недели назад у нас ощенилась собака (карликовая такса весом в 5-5.500кг) принесла 4-х щенков. Щенки все здоровые, весёлые. А вчера родила ещё одного, мёртвого. Состояние у собаки хорошее, весёлое, аппетит есть. Скажите, следует ли везти собаку к ветеринару? или может всё обойтись. Единственное волнует, что я не знаю, вышел ли послед...

Ответы

Нина, к ветеринару стоит отвезти, если есть возможность сделать УЗИ, чтобы проверить, не осталось ли еще чего-нибудь в Вашей волшебной таксе. Если она чувствует себя хорошо, в остальных случаях можете не возить.

Узи брюшной полости сделать обязательно, это важно для здоровья Вашей любимицы.