дачный участок - Ямало-Ненецкий АО - вопрос №499929

здравствуйте! у меня в собственности есть дачный участок в дачном кооперативе.есть задолжность по членским взносам.этот участок купил мой гражданский муж и оформил на меня.на данный момент мы вместе не проживаем.могу ли я продать его, предварительно загасив долг? и имеет ли на него какие то права гражд.муж?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Продать можете и не обязательно гасить долг, но в свою очередь новые владельцы могут в судебном порядке взыскать с вас сумму долга. Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, то гражданский муж прав никаких не имеет.

Оцените ответ пожалуйста.