Техника достижения цели - вопрос №500006

Встретил одну технику для достижения цели. Автор утверждает, что для достижения цели нужно создать множества препятствий на пути к ней и которые нужно преодолеть, и при этом интенсивно и ярко переживать такие эмоции как стах, беспокойство, разочарование и т.д. Вот я думаю а не навредит ли это как психическому, так и физическому здоровью?

Ответы

Валерий, расскажите, что значит для Вас «достижение цели»? Для чего Вам само это «достижение»? Заметил одну особенность: Вы ищите причины (чтобы не достигать), но никак не пути(?) Как Вы думаете, почему? Может поэтому и не получается? Искать достоинства и недостатки той или иной техники можно бесконечно, а можно просто начать работу над собой. Обращайтесь, помогу разобраться в себе.