Москва

Здравствуйте. Написала заявление на увольнение 2 декабря. У меня в договоре написано, что есть испытательный срок 3 месяца. Устроилась на работу 5 сентября. Написала 2 декабря. Так как не могли - вопрос №5000379

найти сменщицу, договорились с начальством, что отработаю до 15 декабря. Сегодня моя крайняя смена. Приезжает правая рука начальника и говорит, что кадровик на больничном и кто завтра меня будет расчитывать не известно. И возможно, что не завтра. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации? У меня нашлась работа уже рядом с домом где ждут. А тут сказали, что возможно не расчитают.

Ответы

Buh

Здравствуйте, Кристина! Вручить работодателю под видео запись заявление на увольнение. В силу положений статьи 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.