Измена мужа и Боюсь потерять его - вопрос №501006

Здравствуйте! Меня зовут Анна, замужем 8 лет, есть двое детей — девочки. А проблема вот в чем. Когда родила первую дочу — у меня была жуткая депрессия, наверное из-за того что была молодой,21 год, с мужем постоянно ругались, секс был, но редко, т.к. ничего не хотела. были даже мысли что ребенка не хочу.… Потом все наладилось и все было хорошо…Через пять лет совместной жизни он  внезапно пропадает на несколько дней, телефон не доступен… Я уже собралась идти в милицию кабы чего не случилось и вот он звонит и говорит что все хорошо, что скоро будет… больше ничего не объяснил. В итоге я узнаю от его друзей что он уехал к девушке и что у него есть маленький ребенок — сынок. У меня шок!!! Я не знаю как я жила эти несколько дней, только мысль о дочери меня спасали от нелепых поступков… Он приехал со мной поговорить и забрать все вещи и уйти от нас. Приехал. Поговорили. Сказал что по пьяни с ней связался, на зло мне… Поплакали оба, он говорит, что не хотел так, что это я виновата… В итоге он остался с нами и мы начали все заново. Было все хорошо. Я у него пару раз спрашивала — правильно ли он тогда поступил, что остался с нами, а не с ней и сыном. Говорил что не желеет об этом что остался с нами. Через два года у нас родилась вторая дочурка. И все бы было хорошо, только проблема началась еще когда я ходила беременной на последнем месяце. На девятом месяце у нас практически не стало интимной жизни. Ладно я это могу понять, я должна скоро родить. Меня положили на месяц на сохранение, потом после рождения ребенка у нас не было ровно месяц, ладно думаю там можно сказать нельзя после родов. Так это продолжалось. Хорошо если у нас два раза в месяц что-то было, а так вообще один раз. Ну это же не дело. Я с ним и разговаривала, он говорит что очень устает на работе. Вот я сижу теперь и думаю а вдруг опять кого-то себе завел. Я очень боюсь что он опять начнет мне изменять. Я его очень люблю как мужа, и детей он очень любит. Может проблема во мне. Я до сих пор не могу его простить, как пересилить эту боль.

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Сходство ситаций поверхностное: в первый раз отсутствие секса было связано с Вашим нежеланием интимных отношений. Он, как я понял, к ним стремился, и когда не смог удовлетворить свою потребность, сошелся с той женщиной. Сейчас же Вы как бы не против секса, но его нет теперь по причинам, связанным с ним — с мужем. Получается, что его потребность в сексе с Вами снижена — он причиной называет усталость на работе. Вы подозреваете, что он начнет изменять. Но при этом Вы меняете причину и следствие: он УЖЕ имеет меньше желания — поэтому сейчас ему незачем кого-то искать. Проблема в другом: может быть он сначала нашел «кого-то», а потом потерял к Вам интерес. Но не наоборот. Разбирайтесь с более ранними событиями, а не с сегодняшними.